1 июня в аэропорту Махачкалы сдадут в эксплуатацию амбулаторный лифт для входа и выхода в самолеты пассажиров с ограниченными возможностями, сообщили «АиФ Дагестан» в Управлении информационной политики Администрации Главы и Правительства региона.
С декабря 2013 года аэропорты и авиакомпании должны соответствовать новым стандартам. Наличие амбулаторного лифта для малоподвижных групп населения – одно из обязательных требований.
В рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Доступная среда» на 2013-2015 годы между Агентством по транспорту и дорожному хозяйству Республики Дагестан и ООО «Искуб» был заключен госконтракт на поставку амбулаторного автолифта (амбулифта) для входа и выхода инвалидов и других маломобильных групп населения на борт и с борта воздушного судна.
Напомним, что амбулифт был приобретен еще в декабре 2015 года. Сегодня министерством транспорта, энергетики и связи РД будет произведена передача амбулифта в безвозмездное пользование в ОАО «Аэропорт Махачкала», а специалисты ООО «Искуб» введут оборудование в эксплуатацию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть