Примерное время чтения: 2 минуты
151

Дагестан обзавелся первым дешевым мини-рынком

Фото: АИФ

Махачкала, 23 июля - АиФ-Дагестан. Первая торговая площадка уже открылась у въезда в Хасавюрт. Главное правило этих площадок никаких посредников, а продукция только местная. Они будут открываться в разных городах и районах республики.

Отличаются эти площадки тем, что за прилавками стоят только производители республики. Они могут реализовывать свою продукцию, без каких либо разрешений, абсолютно бесплатно. За аренду места платить не нужно, а перекупщикам сюда вход строго воспрещен.

Здесь можно купить свежие овощи, рыбу, зерновые и бахчевые культуры и даже животных. Это площадка для сельских бизнесменов, с относительно малым объемом продукции. Зампред правительства АбусупьянХархаров убедился том, что появление таких рынков действительно выгодно Дагестану.

Общая площадь рынка-8 гектаров, он огорожен и асфальтирован ,кроме того устанавливаются павильоны строятся складские помещения, и магазины.Появится и оборудование для фасовки. Для товаропроизводителей создают все условия, чтобы их бизнес стал еще прибыльнее 

В Дагестане появится 5 такихсельхозплощадок. 3 августа - на территории Буйнакского района планируют открыть следующую площадку. Место выбрано не случайно. Потому как через Гимринский тоннель продукцию будут транспортировать в 15 горных районов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах