Примерное время чтения: 2 минуты
177

Турнир по мини-футболу среди юношей и девушек провели в ДГТУ

пресс-служба ДГТУ / АиФ
Махачкала, 14 сентября - АиФ-Дагестан.

В течение трех дней проходил на стадионе «Политех» ежегодный турнир по мини-футболу среди юношей и девушек на кубок ректора ДГТУ Тагира Исмаилова

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе вуза, чемпионат был организован первичной профсоюзной организацией работников и студентов, отделом по воспитательной работе и социальному развитию и кафедрами физической культуры вуза совместно с Республиканской детско-юношеской спортивной школой. Целями его проведения являются популяризация физической культуры и спорта среди студенческой молодежи, развитие и укрепление спортивных связей между факультетами.

В соревнованиях участвовали 12 команд, представляющих 11 разных факультетов вуза и команду филиала ДГТУ в Каспийске. Схема соревнований решением организаторов и судейской коллегии была избрана весьма жесткая: на первом этапе команды были разбиты на четыре группы по 3 команды, игра проходила по круговой системе. Победитель каждой из них напрямую отправлялся в полуфинал.

Финал состоялся 13 сентября. В трудной борьбе со счетом 3:1 выиграла команда факультета информационных систем. В финале по мини-футболу среди девушек встретились команды архитектурно-строительного и технологического факультетов, где победу со счетом 3:1 одержала команда технологического факультета.

Специальными призами были отмечены лучшие игроки турнира: студент 4-го курса факультета информационных систем Шарип Сердеров и студентка 4-го курса технологического факультета Альбина Омарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах