Примерное время чтения: 3 минуты
210

Награждение победителей блиц-турнира по шахматам состоялось в Махачкале

Махачкала, 17 марта - АиФ-Дагестан.

Сегодня в столице региона состоялось награждение участников Большого молодежного блиц-турнира по шахматам и шашкам.

Соревнования проходили на площадке «Пери инновации» Дагестанского государственного технического университета с 15 по 16 марта.

Фото: АиФ

Участниками блиц-турнира стали более 100 представителей школ, ссузов и вузов республики, а также активисты различных общественных организаций в возрасте от 15 до 23 лет.

Открыл турнир его организатор - декан факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий ДГТУ Тимур Айгумов. Поприветствовав игроков, он пожелал им удачи в непростых интеллектуальных поединках и красивой игры.  «Проведение турниров по шашкам и шахматам стало доброй традицией нашего факультета и всего университета, который активно поддерживает и развивает способности молодых любителей интеллектуальных видов спорта в республике», - сказал декан ФРТиМТ.

В первый день турнира разыгрывались призовые и победные места в шашечном поединке. Во второй день свое мастерство показывали шахматисты. Большой молодежный блиц-турнир по шахматам прошел по швейцарской системе в семь туров с контролем времени – 3 минуты до конца партии с добавлением двух секунд на каждый ход.

Победителем Большого молодежного блиц-турнира по шашкам стал студент ДГУ Хабиб Лабазанов.

По итогам шахматного турнира первое место завоевал студент ДГМА Сахават Халилов.

Специальный приз «За самый красивый мат» был торжественно вручен студенту факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных  технологий ДГТУ Юсупу Шангерееву.

Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, ценные призы, в числе которых Интернет-ТВ и интерактивные доски от официального партнера мероприятия – Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах