Примерное время чтения: 3 минуты
577

Футбольный клуб ДГТУ «Политех» прошел в высший дивизион

riadagestan.ru / АиФ
Махачкала, 6 сентября - АиФ-Дагестан.

Футбольный клуб «Политех» Дагестанского государственного технического университета вошел в число команд высшего дивизиона Российского студенческого спортивного союза, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе вуза.

Футбольная команда «Политех» является одной из самых молодых и успешных команд Северного Кавказа. Историю и успех ДГТУ прокомментировал легендарный тренер, воспитавший не одну плеяду выдающихся футболистов республики, директор ДЮСШ Александр Маркаров: «Мы сотрудничаем с ДГТУ больше 15 лет, но наиболее яркие и плодотворные годы пришлись на период, когда вуз возглавил его нынешний ректор Тагир Исмаилов. В университете проводится огромное количество спортивных мероприятий: Дни футбола, чемпионаты на Кубок ректора, всевозможные турниры. Результатом большой работы стали ожидаемые спортивные успехи ДГТУ».

По словам Александра Маркарова, ФК «Политех» для студентов и магистрантов ДГТУ является трамплином, благодаря которому многие игроки команды достигают высоких результатов и пробиваются к вершинам спортивной карьеры.

«Убежден, что у ребят большое будущее. Не редки случаи, когда университетские команды играют в первенстве США, Испании, а наши студенты большей частью обделены большим футболом, это позволит сделать любимую игру миллионов более доступной. Спорт в вузе поставлен на высокий уровень, как известно, тот, кто занимается спортом, в дальнейшем обязательно становится успешным человеком. Не могу не отметить, что многие выпускники ДГТУ стали известными далеко за ее пределами людьми, а будучи студентами – завоевывали спортивные победы», - отметил Маркаров.

Матчи будут проводиться между 16 студенческим клубами ведущих вузов страны.

Национальная студенческая футбольная лига была создана в целях развития и популяризация студенческого футбола в Российской Федерации и повышения роли футбола во всестороннем и гармоничном развитии личности, укреплении здоровья молодежи, формирования здорового образа жизни. Она была учреждена Российским футбольным союзом в 2010 году при поддержке: Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России; Российского студенческого спортивного союза, Международного студенческого футбольного союза, футбольной Премьер-лиги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах