Примерное время чтения: 3 минуты
124

Махачкалинский «Анжи» не смог набрать очков в заснеженной Туле

Махачкала, 5 декабря - АиФ-Дагестан.

В понедельник, 5 декабря были сыграны заключительные матчи 17-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Футболисты «Анжи» в этот день встречались на выезде с тульским «Арсеналом».

Тренерский штаб команды из Дагестана выставил на эту игру следующий состав: Беленов, Тигиев, Гасанов, Шандау, Гаджибеков, Маевский, Эбесилио, Георгиевский, Иличевич, Будковский, Боли.

Стоит отметить, что еще за несколько часов до начала игры тульский стадион «Арсенал» был завален снегом, и работники арены приложили немало усилий для того, чтобы отчетная встреча состоялась.

С первых минут матча местные футболисты дали понять, что будут играть в этой встрече только на победу, так как уходить на зимний перерыв в качестве единоличного аутсайдера им явно не хотелось. Приехали в Тулу за победой и дагестанские футболисты, которые в прошлом туре обыграв в Каспийске пермский «Амкар», прервали свою трехматчевую серию из поражений.

Надо отметить, что к подобным погодным условиям быстрее приноровились туляки, нежели махачкалинцы, так как уже в первом тайме подопечные Сергея Кирьякова сумели три раза пробить в створ ворот. Их соперники, в свою очередь, отметились только одним ударом в створ.

Во второй половине встречи, местные футболисты не сбавили атакующих действий, что в итоге привело к голу в ворота «Анжи». После розыгрыша углового на 70-й минуте встречи, мяч попал к Беляеву, который недолго думая с нескольких метров отправил его в цель.

Пропустив гол, махачкалинцы стали активнее искать счастья у чужих ворот, но сравнять счет они так и не смогли. А вот хозяева поля имели реальный шанс увеличить преимущество, но на пути мяча встал страж ворот «Анжи» Беленов, который сумел отразить удар головой в исполнении Горбатенко.

Потерпев поражение в Туле, команда из Дагестана, имея в своем багаже 20 очков, опустилась в турнирной таблице на 11-е место, пропустив вперед московский «Локомотив».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах