Налоговая инспекция приглашает в гости – под таким девизом 15 и 16 апреля в городе Дагестанские Огни прошли Дни открытых дверей, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе администрации города. Специалисты налоговой службы не только принимали заявления от граждан, но и консультировали по интересующим их вопросам.
Здесь ждали всех, кто хотел бы узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, о наличии задолженности по налогам, сроках уплаты, льготах и любых других вопросах по налогообложению. Инспекторы налоговой службы говорили о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании. Кроме того, они готовы были поведать об изменениях в налоговом законодательстве.
Главный государственный налоговый инспектор отдела учебы и работы с налогоплательщиками Ренат Мурадов рассказал об основных задачах и целесообразности проведения дней открытых дверей.
По его словам, акция проходит несколько раз в течение года. Сегодня она направлена на ознакомление налогоплательщиков с изменениями в законодательстве и оказании помощи в сдаче налоговой отчетности по декларациям. Согласно проводимой декларационной кампании гражданам необходимо отчитаться о наличии либо переоформлении имущества. Для налогоплательщиков созданы электронные сервисы, при помощи которых они, не выходя из дома, по сети «Интернет» могут зарегистрироваться в личном кабинете и заполнить необходимые отчеты.
Как отметил государственный налоговый инспектор, граждане могут обратиться в службу по любым интересующим их вопросам, получить необходимую информацию, проконсультироваться или даже решить спорный вопрос.
«Большинство граждан обращаются по вопросам регистрации личного кабинета налогоплательщика и по налоговым вычетам в случае приобретения жилья, по вопросам учебы, а также предприниматели, представившие свои доходы. Однозначно, что дни открытых дверей просто необходимы и весьма эффективны. Благодаря проводимым мероприятиям наблюдается положительная тенденция в повышении налоговой грамотности населения, в желании быть максимально информированными и компетентными в вопросах налогообложения», – подчеркнул Ренат Мурадов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть