Центральный банк России выпустил в обращение новые памятные монеты из серебра. Как сообщается на официальном сайте регулятора, в денежном обороте страны теперь находятся три серебряные памятные монеты номиналом 2 рубля серии «Красная книга» тиражом по 7 тыс. штук.
На монетах изображены манул (дикая кошка, в России встречается в Забайкалье, Тыве, на Алтае и в Читинской области), красный коршун (встречается в Калининградской и Псковской областях, на Черноморском побережье Кавказа) и алкиной (бабочка, обитает в Приморье).
Выпущена в обращение серебряная монета номиналом 3 рубля - «Чемпионат мира по хоккею 2016 г.». На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение хоккеиста на фоне параллелей и меридианов. Тираж данной монеты – 5 тыс. штук.
Еще одна серебряная монета номиналом 3 рубля посвящена саммиту Россия–АСЕАН и на ней изображен цветной логотип саммита, который в мае 2016 года пройдет в Сочи. Тираж этой монеты составляет 2 тыс. штук.
Семьи погибших при взрыве в банкетном зале «Лайли» получат 250 тыс. рублей
На развитие лесной отрасли Дагестана до 2015 года выделят 160 млн рублей
Экс-мэр Буйнакска потратил на свадьбу сына миллионы рублей
Почему дагестанские врачи уезжают из республики и становятся миллионерами?
На празднование 2000-летия Дербента потратят 1,7 млрд рублей