Примерное время чтения: 2 минуты
124

На празднование 2000-летия Дербента потратят 1,7 млрд рублей

Фото: АИФ

Махачкала, 17 сентября - АиФ-Дагестан. Большую часть, а именно 1,2 млрд рублей, в город поступят из федерального бюджета. Порядка 500 млн рублей на мероприятия потратит республиканский бюджет.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации правительства РФ, на развитие улично-дорожной сети Дербента в рамках подготовки к юбилею пойдут 432,5 миллиона рублей федеральных средств и 353,6 миллиона региональных, на модернизацию паркового хозяйства города — 167 миллионов и 71,6 миллиона рублей соответственно. Проведение фестивалей и выставок, а также обеспечение работы оргкомитета будут стоить 8 миллионов федеральному и 31,4 миллиона региональному бюджету.

За счет федерального бюджета произведут ремонтно-реставрационные работы внутри знаменитой средневековой крепости «Нарын-Кала». На это уйдет более 300 миллионов рублей. На работу с крепостными стенами потратят почти 215 миллионов, благоустройство смотровых площадок и тротуаров, освещение и озеленение, установку указателей на территории цитадели более 100 миллионов рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах