Пять борцов-вольников из Дагестана стали чемпионами России

Автор: Григорий Аванян /
Автор: Григорий Аванян / Федерация спортивной борьбы России
Махачкала, 14 марта - АиФ-Дагестан.

Пять золотых, пять серебряных и девять бронзовых медалей завоевали дагестанские спортсмены на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе, который состоялся 11-14 марта в Улан-Удэ.

На высшую ступень пьедестала поднялись Завур Угуев (весовая категория до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Магомед Курбанов (92 кг) и Алихан Жабраилов (97 кг).

Серебряные медали завоевали Муслим Мехтиханов (61 кг), Загир Шахиев (65 кг), Разамбек Жамалов (74 кг), Ахмед Усманов (79 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг).

Бронзовые призеры – Абубакар Муталиев (57 кг), Азамат Тускаев (57 кг), Курбан Шираев (65 кг), Абдулмажид Кудиев (65 кг), Магомед Курбаналиев (74 кг), Магомедрасул Газимагомедов (74 кг), Гаджи Набиев (79 кг), Ахмед Гаджимагомедов (86 кг) и Магомед Рамазанов (86 кг).

Дагестан на этих соревнованиях представляли 70 борцов. Победитель Кубка мира 2020 года Шамиль Шарипов и олимпийский чемпион 2016 года Абдулрашид Садулаев были освобождены от участия в чемпионате.