Примерное время чтения: меньше минуты
1197

Меликов: борец Сайтиев стал примером для сотен дагестанских мальчишек

Махачкала, 2 марта - АиФ-Дагестан.

Глава Дагестана Сергей Меликов выразил соболезнования родным и близким трёхкратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Бувайсара Сайтиева, умершего 2 марта на 50-м году жизни. Своё обращение Меликов опубликовал в телеграм-канале. 

«Бувайсар прожил короткую, но яркую жизнь, став за это время примером для сотен дагестанских мальчишек, которые с вдохновением смотрели его схватки и мечтали повторить его спортивный путь», - написал Меликов. 

Глава Дагестана заявил, что легендарный борец не просто побеждал, а переписывал правила, показывал уникальную технику, скорость, силу духа и отличную подготовку. Завершив карьеру, Бувайсар Сайтиев воспитывал новое поколение спортменов, развивал спорт и активно участвовал в общественной жизни.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Бувайсара и верю, что его принципы – честность, трудолюбие и верность выбранному делу – всегда будут жить в подрастающих поколениях дагестанских борцов. Вечная память», - добавил Меликов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах