Примерное время чтения: меньше минуты
2434

Трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар Сайтиев умер в 49 лет

www.krsk.sibnovosti.ru / АиФ
Махачкала, 2 марта - АиФ-Дагестан.

Трёхкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев скончался на 50-м году жизни, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили. 

«Мне позвонили и сообщили, что такая беда. В голове не укладывается. Мы должны были завтра лететь вместе», - цитирует Мамиашвили агентство. 

Чеченский спортсмен Бувайсар Сайтиев родился 11 марта 1975 года в Хасавюрте. Заниматься вольной борьбой он начал с шести лет. В 13 лет Сайтиев остался без отца, погибшего в ДТП. Его мать сама воспитывала четырёх сыновей и двух дочерей. 

Сайтиев стал шестикратным чемпионом мира и трёхкратным чемпионом Олимпийских игр по вольной борьбе. После окончания спортивной карьеры был депутатом Госдумы от Дагестана. У него остались жена, трое сыновей и дочь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах