Примерное время чтения: 3 минуты
204

В Дагогнях прошло первенство ЮТО Дагестана по мини-футболу

Махачкала, 3 апреля - АиФ-Дагестан.

В воскресенье, 2 апреля, в ДЮСШ № 2 им. Мурада Аскендерова города Дагестанские Огни прошло первенство Южного территориального округа Дагестана по мини-футболу на призы футбольного клуба «Анжи», сообщили «АиФ-Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие команды из городов Дербента, Дагестанских Огней, поселков Мамедкалы, Белиджи, Сабнова и Табасаранского района.

Турнир, организатором которого выступило МБУ «Даг.Огнинский молодежный центр», проходил в Дагестанских Огнях уже во второй раз. Главная цель - приобщить молодёжь ЮТО к здоровому образу жизни.

«Меня приятно удивило мастерство футболистов, особенно запомнился финальный матч. Футбольный клуб «Анжи» всячески старается развивать и поддерживать футбол в республике. Хочется выразить благодарность организаторам данного турнира», – сказал пресс-атташе футбольного клуба «Анжи» Кайрав Кагерманов.

Фото: пресс-служба Дагестанских Огней

В свою очередь директор МБУ «Даг.Огнинский молодежный центр» Сосланбек Раджабов отметил, что спортивное мероприятие проходит не первый раз, он выразил благодарность командам за участие и футбольному клубу «Анжи» за помощь в проведении данного турнира.

Игра проводились в формате 5х5: четыре игрока в поле и один вратарь. Систему каждый раз подбирают в зависимости от количества команд. В этом году участие в соревнованиях приняли 10 команд.

Победителем турнира и обладателем главного кубка стала команда «Реал», второе место заняла команда «Нарын-Кала», третье – «Сабнова».

Лучшим вратарем первенства был признан Алик Абаскулиев из команды «Реал», лучшим игроком - Рамазан Шахбанов из «Сабновы», а бомбардиром с восемью забитыми голами стал Арсен Асаев («Нарын – Кала»).

Завершением церемонии награждения стало вручение благодарности от футбольного клуба «Анжи» Сосланбеку Раджабову за значительный вклад в развитие футбола в Южном территориальном округе Республики Дагестан.

Фото: пресс-служба Дагестанских Огней
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах