Примерное время чтения: 2 минуты
88

Магистрант ДГТУ одержал победу на Кубке мира по ММА

Махачкала, 6 июня - АиФ-Дагестан.

В конце мая в столице Азербайджан городе Баку прошел Кубок мира по ММА (Free Fighting). По его итогам магистрант ДГТУ Мурад Гаджиев стал победителем соревнований, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе вуза.

Организаторами турнира выступила Национальная федерация ММА (Free Fighting) Азербайджана совместно с федерацией ММА России.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из России, Азербайджана, Ирана, Грузии и Турции. А всего же количество участников, соревновавшихся в 7 весовых категориях, составило 120 человек, в том числе и студент факультета магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета Мурад Гаджиев.

Отметим, что Мурад Гаджиев выступает за спортклуб «Горец», является членом сборной России по ММА (Free Fighting) и тренируется под руководством старшего тренера сборной России по СБЕ ММА Шамиля Алибатырова.

В ходе турнира Мурад (весовая категория до 71 кг) провел три поединка. В первой встрече ему противостоял спортсмен из Турции. В полуфинале состоялась схватка с представителем Ирана. А в финале Гаджиев сломил сопротивление хозяина турнира.

Таким образом, магистрант ДГТУ по итогам соревнований занял первое место.

По окончании церемонии награждения Мурад отметил, что победа далась ему в нелегкой борьбе, так как среди его соперников были сильные ребята, также стремившиеся подняться на вершину пьедестала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах