104

«Спартак» и «Анжи» сыграли вничью

Махачкала, 18 марта – АиФ-Дагестан. Махачкалинский «Анжи» сыграл вничью выездной матч 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги против московского «Спартака».

Встреча команд, проходившая на стадионе «Локомотив» в Москве завершилась со счетом– 2:2.
Первый там встречи остался за спартаковцами, которые к 23-ой минуте вели в счете – 2:0. Голы на свой счет записали легионеры «Спартака» аргентинец Тино Коста и испанец Хосе Мануэль Хурадо. Сократить отставание в счете махачкалинцы смогли в начале второй 45-ти минутки. На 52-ой минуте Билялетдинов со штрафного выполнил подачу к воротам хозяев поля. Вышедший на встречу к мячу голкипер «Спартака» не добравшись  до него, позволил Александру Епуряну головой переправить снаряд уже в пустые ворота.

Сравнять счет в матче «Анжи» сумел по самый «занавес» игры. На 95-ой минуте выход один на один с голкипером хозяев поля реализовал вышедший на замену Сердер Сердеров. Ассистентом голевой передачи футболисту выступил защитник Али Гаджибеков.
Следующую игру в чемпионате страны дагестанские футболисты проведут 24 марта. Соперником «Анжи» на домашней для клуба «Анжи Арене» станет столичный «ЦСКА».
«Спартак» - «Анжи» - 2:2.
Голы: 20' Коста, 23' Хурадо, 52'Епуряну, 90+5' Сердеров.
«Спартак»: Митрюшкин, Паршивлюк, Боккетти, Таски, Макеев, Д. Комбаров, Рафаэл Кариока(90+1' Ромуло), Коста, Озбилиз, Хурадо(72' Эберт), Мовсисян(87' Барриос).
«Анжи»: Кержаков, Григалава, Епуряну, Гаджибеков, Ещенко, Билялетдинов, Мкртчян (85'Алиев), Максимов, Быстров(88' Сердеров), Смолов(68' Ахмедов), Бухаров.
Предупреждения: 26' Смолов , 38' Епуряну, 59' Мовсисян, 69' Макеев, 73' Кариока, 85' Мкртычян