Россияне в целом не против использовать государственную символику в повседневной жизни. Каждый второй готов вывесить российский флаг на своем доме, надеть футболку с триколором или гербом страны.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса о том, как россияне относятся к использованию государственной символики в быту. Согласно опросу, наибольшей поддержкой пользуются такие действия, как ношение одежды с изображением флага или герба России, вывешивание флагов, размещение символики на машинах.
Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 13-14 августа 2016 году в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и 9 федеральных округах России. В нем приняли участие 1600 человек.
«Около половины наших сограждан сами готовы надеть футболку или кепку с государственной символикой, повесить на своем доме российский флаг. Более трети могли бы украсить свой автомобиль», - отмечено в результатах исследования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть