Региональное отделение Фонда социального страхования накануне вручило в Махачкале ключи от новых автомобилей Lada Granta лицам, получившим производственные травмы. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе ФСС по РД.
«Ключи от специально оборудованных автомобилей вручили 18 гражданам, получившим травмы на производстве. В комплектацию каждого автомобиля входили кондиционеры и тормозная система АБС.
Предоставление автомобиля является одной из важных мер реабилитации, способствующих социальной адаптации людей. Подобные меры поддержки решают главную задачу - повышение качества жизни населения», - отметил источник.
По словам представителя ФСС, в 2017 году в Дагестане гражданам, пострадавшим в результате несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, вручили 25 автомашин.