Примерное время чтения: 2 минуты
1067

В Дагестане выпускникам ДГУ вручили дипломы

Махачкала, 16 июля – АиФ-Дагестан. В Кумыкском театре города Махачкалы прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Дагестанского государственного университета. Мероприятие прошло в рамках заседания Ученого совета ДГУ.

В этом году вуз выпустил 3 тысячи 382 молодых специалиста по 73 направлениям, из которых 373 окончили с отличием.

«Этот учебный год, я считаю, был успешным, и все 83 года наш университет был лучшим продолжателем традиций дагестанского народа. Совершенно очевидно, что ДГУ за это время сыграл выдающуюся роль в развитии и становлении научной, творческой, технической интеллигенции нашей республики.

Заседание Ученого совета Дагестанского государственного университета, в рамках которого состоялась торжественная церемония вручения красных дипломов выпускникам вуза, прошло 15 июля в зале Кумыкского театра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДГУ.

ДГУ был, есть и будет флагманом высшего образования республики. Динамика изменения контрольных цифр приема говорит о том, что мы на правильном пути», – сказал ректор университета Муртазали Рабаданов.

Также он добавил, что ДГУ на сегодняшний день является единственным вузом министерства образования и науки РФ в республике, у которого контрольные цифры приема последние четыре года растут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах