Примерное время чтения: 3 минуты
108

Комфортные условия для бизнеса и инвесторов создадут в Дагестане

Махачкала, 24 декабря - АиФ-Дагестан.

23 декабря глава кабинета министров России Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства РФ «О первоочередных мерах по опережающему развитию Республики Дагестан», сообщили в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

Об этом премьер-министр сообщил в телефонном разговоре Главе  Дагестана Рамазану Абдулатипову. Было отмечено, что постановление подготовлено по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Комментируя важное для республики известие, Рамазан Абдулатипов сообщил, что подобного уровня и содержания документы по отдельным регионам Правительство России выпускает крайне редко, и это   свидетельствует об особом отношении руководства страны к Дагестану.

Отметим, что свою роль сыграла и позитивная динамика социально-экономического развития республики за последние два года: в течение этого периода Дагестан демонстрировал значительные успехи во многих сферах.  По темпам экономического развития, темпам роста индекса промышленного производства республика вышла на первое место в РФ, по темпам сбора налогов – на четвёртое место.

В свою очередь, Рамазан Абдулатипов поблагодарил Дмитрия Медведева за внимание и содействие развитию Дагестана. Подобный подход, уверен руководитель республики, поможет решить многие отложенные проблемы,  будет способствовать выводу Дагестана на лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации.

Напомним, инициатива разработки настоящего документа исходила от Главы республики Рамазана Абдулатипова, который не раз подчеркивал, что решение вопросов устойчивого развития Дагестана при сложном характере существующих проблем требует качественных преобразований в экономике,  продолжения принятого в 2013 году курса на ускорение и обновление.

Постановление Правительства РФ «О первоочередных мерах по обеспечению опережающего развития Республики Дагестан» предусматривает ряд позиций, начиная с реализации мероприятий в рамках государственных программ РФ, федеральных и ведомственных целевых программ – вплоть до ускоренного развития отдельных отраслей: здравоохранения, образования, туризма. Также предусмотрены поддержка агропромышленного производства, стимулирование импортозамещения в сельском хозяйстве на 2015-2016 годы и многие другие актуальные вопросы развития Дагестана.   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах