Примерное время чтения: 2 минуты
157

Вузы Дагестана и Египта продолжат сотрудничество

Махачкала, 23 декабря - АиФ-Дагестан.

Договоренность была достигнута в ходе встречи ректора Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданова с советником по вопросам культуры посольства Арабской Республики Египет в РФ Атефом Мохаммедом, который сегодня находиться с визитом в столице региона.

Как сообщил корреспонденту АиФ руководитель пресс-службы ДГУ Магомед Курбанов, есть договоренность о том, что первые десять аспирантов прибудут в республику для обучения в вузе.

«Во время встречи были обсуждены вопросы сотрудничества ДГУ с вузами Республики Египет. Речь идет о подготовке аспирантов для арабской республики. Уже с этого года в республику прибудут для обучения 10 молодых ученых из Египта».

Сотрудничество в сфере образования между Дагестанским государственным университетом и высшими учебными заведениями Египта продолжается уже много лет.

За это время дагестанские студенты не раз проходили стажировку по арабскому языку в Асьютском университете. Египетские студенты также стажировались в ДГУ.

Говоря о сотрудничестве между вузами, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что подобные соглашения способствуют повышению качества образования.

Атеф Мохаммед отметил хорошую инфраструктуру дагестанского вуза, условия для обучения и проживания аспирантов и выразил надежду на продолжение и укрепление связей в сфере образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах