Более 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Дагестана, сообщил Telegram-канал «Дагестан в финансах».
На заседании правительственной комиссии по координации работ по предупреждению и ликвидации последствий паводков озвучили итоги оказания помощи населению. В обсуждении приняли участие глава МЧС России Александр Куренков, председатель правительства Дагестана Магомед Рамазанов, а также представители федеральных и региональных ведомств.
По данным региональных властей, выплаты на общую сумму 1 млрд 2 млн рублей уже получили 32 101 человек, пострадавший от стихии. Одновременно продолжается обследование повреждённых и разрушенных домов, по итогам которого сформированы адресные перечни для дальнейшего принятия решений на федеральном уровне.
Работа по ликвидации последствий продолжается в усиленном режиме, власти республики и спасательные службы координируют действия для восстановления нормальной жизнедеятельности в пострадавших районах.
Врио главы Дагестана упразднил два агентства в составе правительства
В Дагестане почти 500 школьников получат премии за победы в олимпиадах
Лишь 90 из 4,5 тысяч домов обследовала комиссия после потопов в Дагестане
В Дагестане усиливают контроль за использованием земель и госимущества