В 13:20 мск. был полностью ликвидирован пожар, вспыхнувший в машинном отделении танкера в морском порту Махачкалы.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе чрезвычайного ведомства, в 10:24 мск – возгорание было локализовано, а в 12:40 мск было ликвидировано открытое горение. Его площадь составила 600 квадратных метров.
Наш собеседник отметил, что причина пожара и нанесенный им ущерб устанавливаются. К ликвидации последствий происшествия от Главного управления МЧС по Дагестану привлечено 60 человек и 16 единиц техники.
Напомним, что в результате сегодняшнего ЧП в порту погибли 3 человека, еще 3 – пострадали. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканского Минздрава, пострадавших доставили в Республиканскую клиническую больницу: двоих – в ожоговое отделение, одного – в отделение травматологии. Известно, что у одного из трех пострадавших диагностировано 95 % ожогов тела, он в крайне тяжелом состоянии.