Примерное время чтения: меньше минуты
66

Водитель, сбивший инспектора ДПС в Махачкале, получил 4,5 года колонии

Махачкала, 30 июля - АиФ-Дагестан.

Срок получил житель Дагестана, пытавшийся скрыться от полицейских и сбивший инспектора ДПС, сообщила пресс-служба Ленинского райсуда Махачкалы.

Инцидент произошёл 28 августа 2025 года на проспекте Имама Шамиля в районе автодорожного кольца улицы Примакова. Сотрудники ДПС попытались остановить машину Toyota Camry, которой управлял фигурант, за тонировку и встречную езду по дороге с односторонним движением.

Водитель попытался скрыться, но попал в пробку. Полицейский встал перед машиной нарушителя и потребовал его выйти из машины. Фигурант наехал на инспектора, тот получил травму ноги. Полицейский получил средний вред здоровью.

На суде обвиняемый вину признал и раскаялся.

С учётом присоединения неотбытого наказания по другому приговору фигурант получил 4,5 года колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Дагестане участников ОПГ осудили на сроки до 15 лет за похищение человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах