Советский районный суд Махачкалы по ходатайству следствия заключил под стражу виновника ДТП, в результате которого погиб один ребёнок, ещё два человека травмированы, сообщила пресс-служба суда.
Из материалов уголовного дела следует, что 9 мая 32-летний водитель BMW на улице Коркмасова в Махачкале нарушил скоростной режим, поэтому столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124. От удара ВАЗ отлетел и врезался в дерево. 40-летний водитель этой машины и двое его пассажиров — дети 2020 и 2021 годов рождения — в тяжелом состоянии были доставлены в больницы. Один из детей скончался от полученных травм.
В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.
Он заключён под страду сроком на 1 месяц 27 суток — до 10 июля.
Более 80 пьяных водителей выявлено в Дагестане за выходные дни
Семь человек погибли за прошлую неделю на дорогах Дагестана
Житель Дагестана проехал на красный свет в Ставрополе, погиб его пассажир
Водитель из Дагестана опрокинул машину в поле на Ставрополье, умер пассажир