Прокуратура Дагестана начала проверку после того, как стало известно, что родня 15-летней девочки из Хасавюрта удерживала её в квартире три дня, сообщает пресс-служба ведомства.
По данным надзорников, это произошло в феврале 2025 года. Родственники держали подростка в квартире дяди.
Прокуратура проверяет, как исполнялось законодательство о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Ранее телеграм-канал «Сапа Кавказ» написал, что родственники удерживали девочку, чтобы перевоспитать её. Она не раз убегала из дома, поэтому её приковали наручниками к батарее.
Спастись школьнице удалось, привязав записку к пульту и выбросив его в окно. Прохожая увидела пульт и вызвала полицейских, они освободили девочку.
Сбежавшая в Грузию девушка из Дагестана решила вернуться домой
Сбежавшая от замужества из Дагестана в Грузию девушка просит её не искать
В Дагестане пара хотела сбежать от родни в Питер, но их настиг дядя девушки
Житель Каспийска, избивший сожительницу, вскрыл себе вены и сбежал