Примерное время чтения: 1 минута
422

Певица из Дагестана 4 года не ходила на работу и получала за это зарплату

Ирина Малина / АиФ
Махачкала, 22 июня - АиФ-Дагестан.

Певица из Дагестана четыре года получала зарплату за работу, на которой её никто не видел, сообщает телеграм-канал «Сапа Кавказ».

По информации источника, заслуженная артистка республики Салихат Гаджимагомедова с 2020 не появлялась на своём рабочем месте – в районной администрации, где была оформлена артистом в отделе при управлении культуры спорта, молодежной политики и туризма Цумадинского района.

Вместо этого она пела в ресторанах Махачкалы, а в районе якобы выступала только по большим праздникам.

За четыре года женщина заработала больше 550 тыс. рублей. Уточняется, что начальник отдела Магомед Магомедов был в курсе свободного рабочего графика Салихат и ежемесячно подписывал ей табеля на зарплату.

В суде артистка и её начальник свою вину не признали. За служебный подлог оба получили условные сроки – 1,5 и 1,8 года. Незаконно полученные 0,5 млн рублей их обязали вернуть.

Ранее жителя Дербенда отправили под суд за воровство голубого топлива на 5,7 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах