Махачкала, 18 июля – АиФ-Дагестан. В Дагестане двое несовершеннолетних подростка проникли в дом 90-летнего старика и убили его, после чего скрылись с места преступления, завладев сбережениями жертвы в размере 100 тысяч рублей.
Прокуратура РД сообщает, что инцидент произошел 10 июля в селе Усиша Акушинского района.
«Установлено, 10 июля 2014 года, примерно в 23:00 по московскому времени, в селе Усиша двое несовершеннолетних, 1996 года рождения, с целью хищения имущества проникли в дом своего 90-летнего родственника. Злоумышленники нанесли ему удар ногой в область живота. После того, как старик упал на пол, один из нападавших стал удерживать его, а другой – задушил», – сообщает ведомство.
Затем, преступники положили тело убитого на диван и покинули дом, завладев деньгами жертвы в размере 100 тысяч рублей.
По данным прокуратуры РД, преступники задержаны и дали признательные показания. По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и из корыстных побуждений». Ход расследования данного дела взят на контроль прокуратурой Акшинского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть