Махачкала, 24 октября – АиФ-Дагестан. В Дагестане в ходе расследования был задержан заместитель главы администрации МО «Казбековский район» Идрис Идрисов , сообщает источник в правоохранительных органах республики. По версии следствия, 67-летний уроженец и житель с. Дылым Казбековского района был причастен к хищению бюджетных средств в размере 7 591 800 рублей.
Напомним, что 21 сентября 2009 года в результате сильных ливневых дождей и схода селей в Казбековском районе были повреждены водопроводы: «Алмак - Калиниаул - Ленинаул» и «Алмак - Новый Артлух». На выполнение аварийно-восстановительных работ были выделены бюджетные денежные средства из Резервного фонда Правительства РД, которые мошенническим путем были похищены.
22 октября 2013 года Идрисов был задержан в порядке ст. 91 (основание задержания подозреваемого) и ст. 92 УПК РФ (сокращенная продолжительность рабочего времени).
Директор Кизлярского дома-интерната подозревается в хищении денег
В Дагестане осужден гендиректор фирмы Фалькон-Строй Давлет Укаев
Сотрудник минюста Дагестана в сговоре с фирмой похитил свыше 6 млн рублей
Врио главы администрации города Южно-Сухокумск вынесен приговор суда
Дагестанского чиновника подозревают в причастности к хищению 24 млн рублей