Примерное время чтения: 2 минуты
159

В честь 90-летия поэта Гамзатова в Дагестане организуют фестиваль этнокультурного туризма

Махачкала, 14 августа - АиФ-Дагестан. Фестиваль будет проходить со 2 по 9 сентября. Основная цель мероприятия - знакомство с памятными местами, связанными с жизнью и творчеством Расула Гамзатова, популяризация и развитие массового и оздоровительного туризма, изучение культурного наследия народов Дагестана, а также пропаганда здорового образа жизни и развитие чувства патриотизма среди молодежи.

В числе участников фестиваля студенты и учащиеся средних образовательных учреждений, молодежных туристских, краеведческих клубов и кружков из субъектов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и других регионов России, а также представители федеральных и региональных СМИ.

В рамках фестиваля намечены краеведческий праздник на лучшее знание истории и географии родного края, соревнования массового и оздоровительного туризма "Папа, мама, я - туристская семья", соревнования по скалолазанию, маунтинбайку (кросс-кантри), джипингу, открытый международный чемпионат по пешеходному туризму "Закрытие туристского сезона - 2013", открытый республиканский конкурс туристской и военно-патриотической песни, конкурс на лучшее чтение стихов Р.Гамзатова о родном крае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах