Примерное время чтения: 2 минуты
959

В Дагестане стартовал Чемпионат Европы по грэпплингу

Махачкала, 27 апреля - АиФ-Дагестан.

Сегодня, 27 апреля, в дагестанском Каспийске состоялась церемония открытия чемпионата Европы по грэпплингу (в рамках европейского первенства по вольной борьбе).

Напутствовал участников чемпионата Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов.

Озвучив приветствия в адрес спортсменов и гостей турнира, Артём Здунов, в частности, сказал: «Грэпплинг становится динамично развивающимся видом борьбы. И уже сейчас мы проводим официальные европейские соревнования. В следующем году нас ожидает чемпионат мира, и я желаю всем участникам чемпионата Европы в Каспийске показать себя с лучшей стороны. Давайте пожелаем им терпения, честной борьбы, ну и, конечно, пусть победит сильнейший!».

В свою очередь, вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW-Europe), первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов отметил, что новый вид единоборств, каким является грэпплинг, уже завоевал большую популярность в мире, в том числе в Дагестане.

«Нынешний чемпионат Европы стал возможным благодаря огромной работе, которую провел организационный комитет под руководством Главы Республики Дагестан Владимира Абдуалиевича Васильева. И теперь мы с гордостью можем сказать, что подготовительный этап пройден, все команды приезжают к нам, и мы готовы их принять», - заявил он.

К присутствующим также обратился президент Всемирного комитета грэпплинга Объединенного мира борьбы Ризван Бочкаев, подчеркнув, что Дагестан является родным домом сильнейших борцов и грэпплеров. Кроме того, он поблагодарил руководителя региона Владимира Васильева, президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, президента Объединенного мира борьбы Ненада Лаловича и вице-президента Европейского отделения Объединенного мира борьбы Георгия Брюсова за организацию грандиозного спортивного праздника.

Напомним, что Дагестан первым из регионов Северного Кавказа принимает турнир подобного уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах