Примерное время чтения: 2 минуты
262

Митинг в поддержку российских олимпийцев проведут в Махачкале

Махачкала, 26 января - АиФ-Дагестан.

Известные дагестанские спортсмены выйдут 3 февраля на центральную площадь столицы в поддержку российских олимпийцев, которые выступят на Зимних Олимпийских играх в Южной Корее, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Минспорта республики.

«Мы видим какое давление со стороны МОК испытывает российский спорт, поэтому было принято решение поддержать наших спортсменов, Россию и заявить свою позицию. Подобные акции пройдут по всей стране. Российские спортсмены, которые поедут на Олимпийские игры - настоящие герои. Мы знаем, что российским атлетам придется столкнутся там с провокациями со стороны их противников, возможно, судей, все может произойти. Мы покажем им свою поддержку», - отметил источник.

Напомним, что в XXIII Зимних Олимпийский играх, которые пройдут с 9 по 25 февраля в южно-корейском городе Пхёнчхан, российские спортсмены выйдут под нейтральным флагом. В декабре 2017 года Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет России от участия в играх, в связи с тем, что у россиян был обнаружен допинг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах