360

«Легион Динамо» разгромил в 1/64 Кубка России «Машук» из Пятигорска

Махачкала, 8 августа - АиФ-Дагестан.

7 августа, на стадии 1/64 Кубка России, махачкалинский футбольный клуб «Легион Динамо» разгромил со счетом - 3:0 ФК «Машук» из Пятигорска. Игра прошла на Республиканском стадионе «Динамо».

Кубковая игра прошла при подавляющем преимуществе футболистов из столицы Дагестана, которое воплотилось в забитые мячи только во второй тайме. В первой половине встречи, опасных моментов преимущественно у ворот «Машука» было создано предостаточно, но воплотить их в голы футболистам «Легиона Динамо» никак не удалось.

С началом второго тайма, реализация у махачкалинцев стала гораздо лучше. Так, сперва Каплан Курбанов реализовал выход один на один с голкипером, а спустя несколько минут, голом в ворота «Машука» отметился Газимагомед Курбанов. В дальнейшем течении матча, футболисты «Легиона Динамо» имели еще несколько моментов для взятия ворот, но всякий раз в дело вмешивались неточность и страж ворот «Машука». Но и он был не в силах помешать разгрому, когда свой выход реализовал Магомедзагир Загиров.

Уверенная победа «Легиона Динамо», который продолжает свой кубковый поход. Теперь, на стадии 1/32 финала Кубка России махачкалинцев ждет встреча с более сильным соперником – астраханским «Волгарем», выступающем в Национальной футбольной лиге. Матч состоится в среду, 24 августа, на поле Республиканского стадиона «Динамо» в Махачкале.