501

Дагестанки завоевали два золота на чемпионате России по боксу

АиФ-Дагестан
Махачкала, 13 сентября - АиФ-Дагестан.

В чемпионате России по боксу среди женщин приняли участие около 130 представительниц прекрасной половины человечества. Стоит отметить, что по итогам соревнований разыгрывались путевки на чемпионат Европы.

Уверенно прошли всю турнирную дистанцию две представительницы Дагестана – Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева. В четвертьфинале, Магомедалиева (весовая категория свыше 81 кг) одержала победу над Анной Ивановой из Краснодарского края, а Абдулаева (весовая категория до 69 кг) выиграла по очкам москвичку Наталью Сорокопудову. В полуфинале Земфира Магомедалиева оказалась сильнее москвички Екатерины Сарайкиной, а Саадат Абдулаева победила еще одну представительницу московской школы бокса Ирину Рыкалову.

11 сентября на турнире прошли финальные поединки. По их итогам спортсменки из Дагестана Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева завоевали золото турнира и звания чемпионок России. Земфира в финале сломила сопротивление представительницы Ставропольского края Виктории Герасименко, а Саадат оказалась сильнее Эльмиры Азизовой из Татарстана.