489

Дагестанец победил на молодежном первенстве мира по классической борьбе

Махачкала, 23 августа - АиФ-Дагестан.

Уроженец Буйнакска Динислам Бамматов – борец греко-римского стиля – занял первое место на чемпионате мира среди юниоров по спортивной борьбе в Уфе.

В финале в весовой категории 60 кг Бамматов победил иранца Саида Эсмаэли Леивеси со счетом 7:3. Это единственный борец, который сумел взять баллы у дагестанца. Накануне Динислам выиграл египтянина Ахмеда Багхдоуды (8:0), узбека Шермухаммада Шарибжанова (9:0) и азербайджанца Нихата Мамадли (9:0).

Ранее в этом году Динислам Бамматов становился серебряным призером первенства Европы. Он живет и тренируется в Санкт-Петербурге.

Всего российские «классики» завоевали восемь медалей, в том числе пять золотых, одна серебряная и две бронзовых. Они заняли первое место в общекомандном зачете.