1654

Борцы из Дагестана завоевали восемь золотых медалей на чемпионате РФ

Махачкала, 19 октября - АиФ-Дагестан.

В воскресенье, 18 октября, в городе Наро-Фоминске завершился чемпионат России по вольной борьбе, на котором дагестанские спортсмены завоевали восемь золотых медалей.

В заключительный день соревнований чемпионами РФ стали Даурен Куруглиев (86 кг), Алихан Жабраилов (92 кг), Абдулрашид Садулаев (97 кг), еще один дагестанец Шамиль Шарипов занял второе место в весовой категории до 125 кг. Он уступил представителю Северной Осетии Алану Хугаеву.

Как сообщала «АиФ Дагестан», в первый день соревнований, 16 октября, золотые медали выиграли трое дагестанцев Завур Угуев (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг). На второй день – Разамбек Жамалов (до 74 кг) и Ахмед Усманов (до 79 кг).

Всего на чемпионате РФ борцы из Дагестана в 10 весовых категориях выиграли 8  золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.