Власти Дагестана будут контролировать развитие Избербаша, сообщили в пресс-службе администрации главы республики.
Делегация правительства Дагестана и руководитель республики Сергей Меликов посетили Изербаш. В ходе визита глава осмотрел центральный городской пляж площадью 32 тыс. кв. м. На его территории предусмотрены: парковка на 500 машин, площадки для спортивных игр и занятий воркаутом. Пляж благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».
Другой пляж Избербаша под названием «Заводской» обустраивают за счёт меценатов: меняют водовод протяжённостью 1,3 тыс. м. и прокладывают дорогу для пешеходов длинной в 4 км.
С просьбой модернизировать инфраструктуру городского стадиона «Труд» к Сергею Меликову обратился заслуженный работник физической культуры Дагестана Шахша Шахшаев.
По словам мужчины, стадион должен быть многофункциональным и хорошо оснащённым. На нём должны заниматься футболисты, волейболисты, баскетболисты, атлеты, борцы, проходить соревнования и командные сборы.
Глава республики пообещал, обновить стадион.
Напомним, ранее в республике запустили цех по производству стеклотары.