В соцсетях появились видео-обращения жителей Дагестана, которые призывают молодое поколение не уходить в стан террористов. Эти видеоролики снимаются в рамках проекта «Не уходи», автором которого является выпускница отделения журналистики ДГУ Лолита Разакова.
Стоит отметить, что этот проект получил поддержку Министерства печати и информации региона. Кроме того, данный проект, направленный на поддержку информпроектов по противодействию и профилактике экстремизма и терроризма, является победителем грантового конкурса Минпечати РД.
Цель проекта – «достучаться» до молодёжи с помощью видеороликов призывающих не пополнять ряды членов НВФ. Ведь именно через такие прямо противоположные призывы террористы и заманивают молодое поколение в свои ряды.
Обычно с обращением выступают прохожие, встречающиеся в парках, университетах и на улицах столицы. Одним словом – неравнодушные люди.
Все видео-обращения направлены на профилактику терроризма и экстремизма. На сегодняшний день участие в проекте приняли более 50 человек различного возраста.
Просмотреть эти видеоматериалы можно на YouTube и Instagram.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть