Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Аргументы и Факты
dag.aif.ru
16+
Дагестан
Примерное время чтения: меньше минуты
160

Дагестан заключил соглашения и укрепил международные связи на ПМЭФ-2025

Правительство Дагестана / Кадр из видео
Махачкала, 21 июня - АиФ-Дагестан.

Международный экономический форум принёс Дагестану важные соглашения и инвестиции, укрепил международные связи, сообщает правительство республики.

Так, в Дагестане федеральная сеть АЗС «Татнефть» откроет заправочные станции в республике, первые точки появятся уже в ближайшее время.

Дагестан подписал соглашение о развитии логистической инфраструктуры с Ozon. Инвестиции компании в 2025 году превысят 4,8 млрд рублей, которые будут направлены на запуск комплекса в Махачкале и поддержку сети пунктов выдачи.

В регионе появятся новые футбольные поля и спортивные комплексы благодаря соглашению с Минспортом России и Российским футбольным союзом.

Дагестан совместно с Союзом промышленников и предпринимателей планируют подготовить специалистов для предприятий региона и создать условия для развития отношений с иностранными партнёрами.

Кроме того, регион представил на форуме продукцию от винодельни «Дербент Вино».

На ПМЭФ-2025 премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с представителем финансовой организации. В мае 2025 года в Каспийске был открыт их первый офис.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах