Повторное неисполнение должностным лицом предписания антимонопольного органа в сфере закупок теперь будет наказываться дисквалификацией сроком на один год – соответствующие изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ были внесены 3 июня текущего года Федеральным законом №318. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе Дагестанского УФАС.
По словам представителя ведомства, закон был разработан Федеральной антимонопольной службой России совместно с Минэкономразвития, Минфином и ФСБ России.
«Закон вносит дополнения в особенную часть КоАП в виде ответственности за несоблюдение законодательства о контрактной системе на стадиях планирования и исполнения», - отметил источник.
По мнению ФАС России, ужесточение мер ответственности за нарушение в сфере госзакупок поможет исключить возможности для действий недобросовестных заказчиков во время прохождения всего процесса закупки, начиная с планирования и заканчивая приемкой.
Власти Дахадаевского района Дагестана нарушили закон о контрактной системе
УФАС Дагестана оштрафовало энергетиков на 29 млн рублей
На 24 заправках Махачкалы выявлены нарушения требований безопасности
УФАС Дагестана добивается расторжения договора аренды 468 га земли
УФАС Дагестана оштрафовало «Дагэнергосеть» на 29 миллионов рублей