Примерное время чтения: 2 минуты
213

Конкурс на создание Государственного гимна объявлен в Дагестане

dagmol.ru / АиФ
Махачкала, 20 марта - АиФ-Дагестан.

В Дагестане стартовал первый этап открытого творческого конкурса по подготовке проекта Государственного гимна республики.

К участию в конкурсе допускаются профессиональные и самодеятельные композиторы, поэты, музыкальные творческие коллективы, студии, союзы, обычные граждане и организации.

Участникам конкурса присваивается свой регистрационный номер, он должен будет представить заявку участника, проект Государственного гимна Республики Дагестан, состоящий из текста и музыки, а также аудиозапись.

От конкурсантов требуется, чтобы материал представлял целостное музыкально-поэтическое произведение, выполненное на высоком профессиональном уровне и носящее торжественный, патриотический, жизнеутверждающий характер.

Полный вариант проекта Государственного гимна Дагестана должен содержать не более трех куплетов и трех припевов продолжительностью звучания не более 7 минут, продолжительность звучания короткого варианта проекта гимна должна составлять в инструментальном исполнении не более 3 минут.

Все представленные проекты будет оценивать конкурсная комиссия, состоящая из представителей парламента, правительства региона, Общественной палаты республики, творческих союзов, общественные деятели.

Конкурс проводится в два этапа: первый этап конкурса проводится в период с 20 марта по 20 июня текущего года, второй этап проводится в период с 1 июля  по 1 сентября 2015 года.

Все тексты и конкурсные проекты принимаются в министерстве культуры республики (тел. для справок 8 (8722) 67-19-76, электронный адрес: otisdag@yandex.ru).

Итоги каждого этапа конкурса, а также результаты конкурса либо решение о продлении сроков проведения конкурса будут опубликованы в газете «Дагестанская правда», на официальных сайтах главы республики, Народного Собрания и правительства республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах