Примерное время чтения: 3 минуты
204

В будни россияне предпочитают смотреть боевики

Махачкала, 24 декабря - АиФ-Дагестан.

Аналитики ivi.ru и Гисметео выяснили, предпочтения российского зрителя. Оказывается, просмотры кинотеатров полностью зависят от погодных условий. Так, в холодную погоду количество просмотров в онлайн-кинотеатре растет. Только понижение температуры на 1 градус приносит кинотеатрам до 30 тысяч просмотров в Москве. А жанровые предпочтения аудитории различаются в будни и выходные. По статистике, самым популярным жанром в выходные дни является комедия, в то время как в будни зрители предпочитают боевики.

Так, например, одним из фильмов, которые зрители предпочитают смотреть в будни, является лента «Уцелевший». В ней рассказывается, как при выполнении сложного задания по устранению главаря террористической группы,  погибла команда американских солдат.

Смотреть онлайн фильм «Уцелевший» https://www.ivi.ru/watch/103331 еще интереснее, когда узнаешь, что сценарий был построен на базе воспоминаний американского солдата Маркуса Латтрелла. Эти живые воспоминания легли в основу монологов и диалогов, которыми полон фильм. Пугающе реалистичными оказались и сцены перестрелок. Необходимо отдать должное режиссеру Питеру Бергу, которому удалось окунуть зрителя в холодную пучину войны.

Команда из 4 солдат элитных американских спецвойск сражается с многочисленной командой талибов. С самого начала операция идет не по плану. Встречая вынужденных свидетелей, они не избавляются от них, и вскоре поплатятся за это ценой собственной жизни. Один из солдат, понимая, что смерть близко, просит передать товарища своей любимой главные слова. Трогательные признания и мысли перед лицом смерти не могут оставить равнодушными никого. В результате перестрелок и длительных боев трое из команды погибают, а один остается раненым.

Уцелевший солдат Маркус Латтрелл получил тяжелые ранения, он не знает, придут ли за ним его соотечественники или спишут его, как павшего на поле боя. Когда надежда на спасение почти иссякла, ему вызывается помочь местный житель по имени Гулаб. Такой поворот событий делает фильм оригинальным и не похожим на множество американских военных картин, в которых только и прославляют героизм американских солдат. Ведь именно афганец, которому чужда эта война, оказался истинным героем.

«Уцелевший» — это военная хроника, демонстрирующая простоту человеческой души перед лицом смерти. Здесь нет пафосных рассуждений персонажей о геройстве, зато очень много неприглядной крови и смертей. Это смерти солдат, которые просто служат своей стране. Это смерти поистине смелых и героических людей, для которых важно восстановление справедливого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах