Примерное время чтения: 2 минуты
854

Новый детский сад на 320 мест открылся в Махачкале

Махачкала, 28 ноября - АиФ-Дагестан.

Современный детский сад "Соколенок" на 320 мест запустили сегодня в Махачкале. Открывали его и.о. мэра столицы республики Магомед Сулейманов и председатель регионального парламента Хизри Шихсаидов.

Детский садик – один из самых крупных на сегодняшний день в Дагестане. Большая часть территории дошкольного учебного заведения: игровые площадки и места для занятия физкультурой. Здание представляет собой два ярких двухэтажных корпуса, которые соединены между собой переходом.

Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов отметил, что в Дагестане сегодня остро не хватает мест в детских садах. «Мы намерены исправить кардинально эту ситуацию. За последнее время нами открыто детских садов более чем на 5 тыс. мест. Одна тысяча мест приходится на Махачкалу. За ближайшие пять власти республики намерены исправить ситуацию», – отметил он.

В общей сложности, сегодня в республике более 60 тысяч детей стоят в очереди в детские сады.

До конца текущего года в Дагестане планируется сдать 11 детских дошкольных образовательных учреждений на 1 тыс. 260 мест.

На строительство ДОУ в республике в текущем году из федерального бюджета предусмотрены средства в размере 613,2 млн рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах