
Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко вручен Сертификат «Почетный Уздень Дагестана» за железную волю, дальновидную политику и пример патриотизма и уважения к народам СНГ, сообщил «АиФ Дагестан» член Общественной палаты республики Керимхан Умаханов.
Официальное вручение состоялось 17 ноября в Москве, в здании Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, на встрече председателя Совете ДРОО «Уздени Дагестана» Керимхана Умаханова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко. Послу также передали медаль вольного общества «За железную волю и сохранение высокой нравственности», которым награжден Президент Республики Беларусь.
«Этой наградой мы выразили общее умонастроение дагестанского вольного общества, отметив личный вклад Лукашенко в становлении Беларуси образцом дружбы народов и расцвета национальных культур не только в Европе, но и во всем мире», - отметил Умаханов.
По словам Умаханова, сейчас весь мир переживает такой период, когда требуется чрезвычайная консолидация всех сил, сплоченности всех народов в решении проблем, которые стоят перед нами. «У нас могут быть разные политические взгляды, мы можем расходиться в оценках тех или иных исторических фактов и событий, но у нас есть общий дом, где мы живем, должны жить наши дети, внуки и грядущие поколения. Во имя того, чтобы не дать разрушиться этому дому, сделать его уютным и достойным для жизни цивилизованного человека, мы должны объединить свои усилия, проявить мудрость, терпение и ответственность, завещанные нам нашими предками. Пусть мечты лучших представителей Дагестана, Кавказа, России и Белоруссии о благополучии и процветании наших народов станут реальностью!», - заявил он.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть