Примерное время чтения: 2 минуты
118

Дирекция по реконструкции объектов инфраструктуры моногородов создана в РД

Махачкала, 11 ноября - АиФ-Дагестан.

Дирекция по реконструкции и модернизации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры моногородов создана при министерстве экономики и территориального развития Дагестана, сообщил пресс-секретарь министерства Асият Багатырова.

По ее словам, дирекция создана для реконструкции, ремонта и модернизации инженерной и транспортной инфраструктуры монопрофильных городов республики, а также развития инвестиционной площадки "Уйташ".

"Планируется, что для достижения указанных целей учреждение будет осуществлять деятельность в области планирования капитального строительства, в области организации и финансирования строительства объектов, а также заниматься непосредственно контролем за ходом возведения объектов инфраструктуры", - сообщила А.Багатырова.

Пресс-секретарь также отметил, что Минэкономразвития РД проводит ежемесячный мониторинг социально-экономического состояния моногородов Республики Дагестан. 
Так, социально-экономическая ситуация в моногороде Каспийске определяется высокой зависимостью от предприятий градообразующей отрасли.
Машиностроение является главной отраслью специализации экономики города и во многом определяет его социально-экономическое положение. Отрасль представлена двумя крупными предприятиями: ОАО «Завод «Дагдизель»  и ОАО «Каспийский завод точной механики» («КЗТМ»).
Основным градообразующим предприятием моногорода Дагестанские Огни является ООО «ДагестанСтеклоТара», которое специализируется на выпуске консервной стеклотары, стеклобутылок и банок для пищевых продуктов. Ассортимент выпускаемой продукции – более 25 видов стеклотары емкостью от 0.25 до 3 литров. На заводе работают свыше 700 человек, эксплуатируются две стекловаренные печи и пять машинолиний. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах