Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщил "АиФ Дагестан" представитель СУ СКР по республике Егор Балашов.
По его словам, в ходе предварительного следствия был установлен факт хищения более 16 млн рублей из бюджета Дагестана. А произошло это при следующих обстоятельствах. В 2014-2016 между Дагестанским государственным объединенным историческим и архитектурным музеем имени А.Тахо-Годи и частной строительной организацией при поддержке Министерства культуры республики были заключены госконтракты и договоры на проведение ремонтно-строительных работ в музее за счет бюджетных средств на общую сумму почти 134 миллиона рублей.
"При проведении проверки актов приема-сдачи выполненных работ на соответствие проектно-сметной документации выявлены необоснованные завышения стоимости работ на указанную сумму. Тем самым бюджету Республики Дагестан был причинен ущерб в особо крупном размере",- пояснил собеседник издания.
Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Они также устанавливают лица, которые к нему причастны.
"Расследование уголовного дела продолжается",- добавил наш собеседник.
Главбух роддома №2 Махачкалы подозревается в хищении более 19 млн рублей
Инспектора ЦЗН Буйнакска подозревают в причастности к хищению 600 тыс. руб
В Дагестане главбух райбольницы подозревается в хищении 1 млн рублей
В Дагестане глава села погасил налоги населения за счет местного бюджета
СК подозревает чиновников Минстроя и Минобра в РД в хищении 88 млн рублей