10 жителей Ботлихского района понесли наказание, которые незаконно получали пенсии по инвалидности.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе прокуратуры региона, путем предоставления в отделение пенсионного фонда региона фиктивных документов об инвалидности мошенники присвоили более 4,6 млн рублей.
«В ходе проверки выявлены факты хищения бюджетных средств в сумме более 4,6 млн рублей путем представления в отделение пенсионного фонда России по Дагестану в Ботлихском районе фиктивных выписок с ложными и недостоверными сведениями из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом», – сообщил представитель прокуратуры республики.
По материалам проверки следственные органы возбудили 10 уголовных дел по ст.159.2 (мошенничество при получении выплат) УК РФ.
В феврале - марте 2016 года все уголовные дела рассмотрены Ботлихским районным судом. Виновные лица осуждены. Кроме того, удовлетворены исковые заявления прокурора, о взыскании причиненного преступлениями ущерба.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть