Примерное время чтения: меньше минуты
180

Жительница Дагестана под видом инвестиций собрала и присвоила более 50 млн

Махачкала, 17 ноября - АиФ-Дагестан.

Жительница Дагестана под видом инвестиций собрала и присвоила более 50 млн рублей, сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая через соцсети объявила о возможности инвестирования, обещая возврат средств с процентами. С части получаемых денег она платила якобы проценты от прибыли. При этом реальных финансовых вложений фигурантка не делала.

В 2023–2024 годах обвиняемая получила от вкладчиков более 50 млн рублей.

Против женщины возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Документы отправили в Советский райсуд Махачкалы.

Ранее сообщалось,  что жительницу Махачкалы задержали за серию мошенничеств через мессенджер.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах