В Министерстве образования и науки Дагестана проводятся обыски в рамках расследования уголовного дела, возбужденного на начальника управления дополнительного образования ведомства, сообщили в Следственном комитете России.
В ведомстве уточнили, что руководитель управления допобразования Минобрнауки региона подозревается в вымогательстве взятки свыше 1 миллиона рублей у генерального директора оздоровительного центра «Южный». Получил требуемую сумму, начальник управления разрешил центру заключить госконтракты на оздоровление детей.
Обыски в рамках расследования дела проводятся по месту проживания подозреваемого и в его служебном кабинете. Кроме того, ведется розыск подозреваемого для дальнейшего задержания, подытожили в СКР.
Чиновник Минобрнауки Дагестана подозревается в вымогательстве взятки
Племянника экс-мэра Дербента обвиняют в вымогательстве грузовика с песком
Сотрудники Счетной палаты Дагестана подозреваются в вымогательстве взятки
В Дагестане следователя обвиняют в вымогательстве взятки в 250 тыс. рублей
В Дагестане бывший полицейский обвиняется в вымогательстве взятки