Примерное время чтения: 2 минуты
119

В Буйнакске убит подрывник местной бандгруппы

Фото: АИФ

Махачкала, 1 сентября - АиФ-Дагестан. Сегодня около 20:30 на окраине города Буйнакск были замечены двое подозрительный лиц, которые при попытке проверки у них документов открыли стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам сил правопорядка и попытались скрыться. Как рассказал представитель пресс-службы МВД Дагестана, в ходе завязавшейся перестрелки один из них получил ранения, несовместимые с жизнью. Второму злоумышленнику удалось скрыться, в настоящий момент активно ведутся его поиски.

По данным национального антитеррористического комитета, в ходе предварительного опознания личность бандита установлена. Им оказался Заур Умаров, 1987 г.р. Ранее он являлся пособником бандподполья, а с октября прошлого года «ушёл в лес» и был объявлен в федеральный розыск. 

- По имеющимся в оперативном штабе НАК в РД данным, в «буйнакской» бандгруппе Умаров являлся специалистом подрывного дела, на его счету – многочисленные человеческие жизни, - сказал представитель НАК.

В ходе данной спецоперации пострадавших среди гражданского населения нет, огнестрельное ранение получил сотрудник МВД, ему незамедлительно была оказана медицинская помощь, в настоящий момент его жизнь вне опасности. На месте происшествия проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Продолжаются поиски скрывшегося бандита.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах