Примерное время чтения: 2 минуты
154

На главу дагестанского села наложили 6 штрафов

Махачкала, 26 июля - АиФ-Дагестан. Дагестанское УФАС России наложило 6 штрафов по 15 тысяч рублей каждый на главу администрации Коркмаскалы Рустама Акаева. Как сообщили «АиФ-Дагестан» в пресс-службе республиканского УФАС, ранее решениями Антимонопольной службы администрация Коркмаскалы была признана нарушившей Федеральный закон «О защите конкуренции». 

Нарушения выразились в предоставлении гражданам земельных участков из земель населенных пунктов без проведения торгов. В отношении главы администрации села были возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых на него и были наложены штрафы.

Руководитель Дагестанского УФАС Курбан Кубасаев также подтвердил, что при выделении земельных участков был нарушен порядок предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для целей, не связанных со строительством.

«Обращаем внимание всех чиновников республиканского, муниципального и федерального уровней, что выделение земель должно проводиться в строгом соответствии с законом», – прокомментировал ситуацию К. Кубасаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах